Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Вологодской области провели патриотические мероприятия, посвященные защитникам Отечества

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Вологодской области продолжает активно вести свою деятельность по одному из важнейших направлений – патриотическому воспитанию молодежи.

18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник Геннадий Малышев провел урок мужества в средней школе №43 г. Череповца. «Очень важно показать и рассказать ученикам о героизме наших защитников Отечества на полях сражений как в прошедшие времена, так и в событиях, которые сегодня происходят в зоне проведения СВО», – подчеркнул он.

Геннадий Александрович также вручил награды учителям и ученикам, активно участвующим в сборе гуманитарной помощи, а также ответили на многочисленные вопросы учащихся.

В этот же день представители Вологодского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», участники СВО – полковник Константин Сытенко и Владимир Беляев – провели уроки мужества для ребят второго и пятого классов череповецких школ №№34, 14 и 43. Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о военной службе, а Владимир Беляев прочитал свои литературные произведения. Дети также смастерили сухие души для наших бойцов.

24 февраля представитель Вологодского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», участник СВО Владимир Беляев провел урок мужества для учащихся 6 класса средней школы в поселке Нифантово Вологодской области. В ходе урока он рассказал детям о своем боевом пути, особенностях фронтового быта, продемонстрировал фото и видео из личного архива. Кроме того, участник СВО прочитал свои рассказы, показал сборники, куда вошли эти произведения.

27 февраля председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» полковник Геннадий Малышев принял участие в финале смотра-конкурса знаменных групп среди школ г. Череповца и конкурсе чтецов в детском доме «Наши дети». Эти патриотические мероприятия были посвящены защитникам Отечества разных времен – всем, кто завоевал Победу в Великой Отечественной войне, других войнах и локальных конфликтах, и тем, кто сегодня защищает рубежи нашей Родины в зоне проведения СВО.

27 февраля активист регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» подполковник Константин Сытенко вместе с бывшим военнослужащим ВКС России Ильей Роговым побывал в гостях у маленьких воспитанников детского сада №85 «Ивушка» города Череповца. Торжественное мероприятие было приурочено к открытию Года защитника Отечества. Гости рассказали детям о своей службе, ответили на вопросы и показали предметы, которые помогают солдатам и командирам в боевых условиях.

28 февраля представитель Вологодского регионального отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», участник СВО Владимир Беляев провел урок мужества для учащихся средней школы №2 г. Череповца. Ученики посмотрели видеоролик о том, как живут бойцы на специальной военной операции, а ветеран поделился своими впечатлениями о жизни на фронте. После урока ребята долго не могли разойтись – общение было бурным и живым.

«Радует, что патриотизм по-прежнему горит в детских сердцах!» – отметил Беляев.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»