Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Вологодской области напутствовали курсантов военного университета на достойную службу Родине

В Череповецком военном университете радиоэлектроники прошла торжественная церемония принятия воинской присяги курсантами первого курса. Для каждого из них этот день стал одним из главных в жизни – днем, когда они официально связали свою судьбу с защитой Родины.

В мероприятии приняли участие председатель президиума Вологодского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Геннадий Малышев и член организации Павел Филимонов.

Для Павла Филимонова это событие имело особое значение. Ровно 30 лет назад, в 1996 году, он стоял на этом же плацу и произносил слова воинской присяги. С теплотой и глубоким уважением ветеран обратился к новому поколению защитников, отметив, что испытывает особую гордость за ребят, которые в такое непростое для страны время выбрали путь офицера.

В своем напутствии Павел Викторович пожелал курсантам стать настоящими профессионалами своего дела, чтобы все тяготы и лишения воинской службы были достойно увенчаны высокими званиями и наградами, которыми будут гордиться их родные и близкие. Также слова благодарности были выражены родителям и учителям за воспитание настоящих патриотов, готовых служить Отечеству.

Геннадий Малышев присоединился к поздравлениям, подчеркнув важность преемственности поколений и верности офицерскому долгу. Присяга принята – впереди долгий путь становления, но первый шаг сделан твердо и достойно.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»