Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Вологодской области приняли участие в спортивных турнирах и забегах

В Череповце с участием руководства и активистов Вологодского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» прошли масштабные и социально значимые спортивные мероприятия.

Большим событием для горожан стал очередной этап Кубка России и традиционные соревнования «Стрелок из стали» по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

В торжественном открытии турнира приняли участие почетные гости – министр спорта Вологодской области Александр Мурогин, начальник управления по физической культуре и спорту Череповца Степан Малиновский, председатель президиума Вологодского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Геннадий Малышев.

Соревнования проводятся уже 14 лет по инициативе региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и «Боевого братства» в память о героях-вологжанах, погибших в горячих точках. Поддержку оказывают Всероссийский стрелковый союз, мэрия Череповца и Правительство Вологодской области.

В этом году турнир носил статус международных: в них приняла участие большая команда спортсменов из Республики Беларусь. Второй год подряд участвует сильная команда из ЛНР. Всего на старт вышли 30 команд из регионов Российской Федерации – это около 300 спортсменов и их представителей. В составах команд победители и призеры чемпионатов мира и международных соревнований, мастера спорта международного класса и мастера спорта России.

Ярким спортивным праздником стал 25-й турнир по мини-футболу памяти Героя России капитана полиции Сергея Перца. Среди почетных гостей также был председатель президиума Вологодского регионального отделения Геннадий Малышев.

Сергей Перец командовал подразделением Череповецкого ОМОН. 16 августа 2002 года в районе населенного пункта Шалажи в Чеченской Республике он геройски погиб при выполнении боевой задачи. Имя Героя России навечно вписано в историю города, региона и России.

В турнире приняли участие сборные УМВД Череповца, Росгвардии, Военного ордена Жукова университета радиоэлектроники, ПАО «Северсталь» и команда родных Героя России.

Кроме того, активисты Вологодского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» во главе с Геннадием Малышевым приняли участие в «Кроссе наций» – одном из самых массовых спортивных событий года. От нашей организации на старт вышли 14 участников, в том числе три ветерана СВО. Многие пришли с семьями.

Всего «Кросс наций» собрал более 5,5 тыс. участников, которые получили радость от общения с друзьями, хорошую физическую разминку и веселое настроение.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»